您当前的位置:极速时时彩 >
互动交流 > 县长信箱

不合时宜不明确的收费

信件编号: 20200302009 来信时间: 2020-03-02 20:42:32
信件类型: 我要建议 姓名: 苏****
内容: 各位领导:我们是旗塘小区安置户,最近由于疫情小车不准进入小区,到3月2号才开始给进,但是小区物业公司却以此次疫情小车都开到外面为机会,以收垃圾费的名义(不交费车就不让进来)来收费。试问你收的是停车费还是垃圾费?假如是垃圾费你不让车进来是不是有点言不正?如算停车收费,那么车平时停在小区内遭到小刮小蹭怎么算?各位领导此次疫情全国上下都在努力奋斗抗疫,全国上下一条心,政府都出台各种惠企惠民政策,房贷都可延迟交纳。而一个小小的物业公司却以此为机会,在这个时间点(刚刚复工上班,老百姓手头哪有多少积蓄)这么做,是不是有点违背政策,违背道义?望领导给予关注,携手帮助老百姓度过这段艰难时光!
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-03-06 16:15:22

答复意见:

您好!对您反映的问题,湾沚镇调查核实后,现就相关情况回复如下: 
    经查,前期因疫情防控需要,阳光新城小区任何车辆禁止通行。近日,随着疫情发展和复工复产需要,小区车辆采取持证(通行证)进出。物业在办理发放通行证期间,对多年欠缴、拒缴物业费(卫生费)的住户劝其缴纳,但不存在强制与车辆通行证捆绑现象。极速时时彩开奖来信人提到收取停车费问题,目前阳光新城小区未收取任何停车费。 
    业主若对物业管理方面存在问题可直接联系物业,也可反馈至阳光社区物管站。联系人:丁大林 13956181909。 

经办人:湾沚镇创建物业办 沈亚军 
联系方式:0553-8910586
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: