您当前的位置:极速时时彩 >
互动交流 > 县长信箱

旗塘小区(又名阳光新城)车辆不准出入,且只开放一个门

信件编号: 20200226002 来信时间: 2020-02-26 12:46:40
信件类型: 我要建议 姓名: 钱****
内容: 您好,首先对于疫情防控极速时时彩登录老百姓都是非常支持和认可的,但是随着企业复工,越来越多的人需要去上班,小区不准车辆进入,可以理解,利于管控,但是小区这么多人,车辆也多,全部停在小区外面马路上,能挤的都被填满了,小区北门马路和人行道被完全占满,只能被迫停在南门,作为住在小区最后一排的,每次上班都是要绕小区一圈(15分钟左右)。北门出入口每次都是有头10人在那里管控,有人力为什么不能把小区南门设一个供人通行的临时通道(可以安排2个人进行管控),非要封死。南门如果可以通行,不仅可以缓解北门车辆拥堵的问题,也可以给我们正在上班的行个方便。不是两全其美的事情?
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-03-04 17:26:45

答复意见:

您好!对您反映的问题,湾沚镇调查核实后,现就相关情况回复如下:
    极速时时彩开奖车辆出入问题:阳光新城共78栋楼,常住人口近10000人,车辆约2000余辆,根据防疫需要和封闭小区有关要求,因阳光新城没有车辆道闸,小区封闭时不允许车辆出入。为进一步规范小区管理,目前已安装道闸,在小区北门设置了车辆登记处,登记完成后小区车辆将通过道闸进出。
极速时时彩开奖南门开门问题:按照防疫极速时时彩登录小区准封闭要求,小区只开一门进出,如有不便,还请尽量克服。

经办人:湾沚镇阳光社区  丁大炳
联系方式:13675535777

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    极速时时彩